Увлажнитель воздуха состоит из различных элементов: емкости для воды, камеры парообразования, распылителя, ультразвуковой мембраны, вентилятора малой мощности, регулятора интенсивности пара и датчика низкого уровня воды. Для удобства контроля и эксплуатации устройства предусмотрена светодиодная подсветка. Специальные складные ножки обеспечивают надежную устойчивость прибора. В качестве емкости для воды можно использовать любую стандартную пластиковую бутылку объемом 0,5 литр, что является уникальной разработкой швейцарских инженеров.
Одним из главных технических достоинств увлажнителя Air-O-Swiss U7146 является уникальная мембрана «glass-plate» со стеклянным покрытием, не имеющая аналогов на российском рынке. Покрытие «glass-plate» предотвращает образование налета солей жесткости на поверхности мембраны, что позволяет использовать водопроводную воду без смягчающих фильтров.
Работа Air-O-Swiss U7146 строится по принципу ультразвукового увлажнения воздуха. Попадая в камеру парообразования, вода под действием ультразвука расщепляется на микроскопические брызги. Из мельчайших водяных капель образуется «облако» пара. Наружный воздух прогоняется вентилятором, и пар поступает в обслуживаемое помещение. Таким образом, генерация тумана осуществляется в домашних условиях.
Преимущества:
- ультразвуковой принцип увлажнения воздуха;
- механическое управление;
- яркие, модные цвета корпуса;
- в качестве емкости для воды используется любая стандартная бутылка объемом 0,5 литр;
- уникальная мембрана «glass-plate»;
- светодиодная подсветка пара;
- регулятор интенсивности увлажнения;
- автоматическое отключение при низком уровне воды;
- экономное энергопотребление;
- простое обслуживание и уход;
- компактные размеры.